В Курске дети играют хард-рок (ВИДЕО)

Наш корреспондент побывал на репетиции рок-группы, самому старшему участнику которой 10 лет

22.11.2012 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Синтезаторы, ударные, перкуссия. Всё вместе ансамбль инструментальной электронной музыки «Джуно». Три мальчика и юная барышня выдают такие ритмы, что не каждый слушатель поверит возраст ребят от 7 до 10 лет. Причем некоторые из-них играют рок уже по 3 - 4 года. И отказываться от своих музыкальных пристрастий ребята не собираются.

 

А началось всё 6 лет назад с инициативы одной из сотрудниц Дворца пионеров. Элла Щербинёва - музыкант со стажем. Воспитанная на классике хард-рока, в 80-х она не только была клавишницей курской группы No problems, но и участвовала в организации первого местного рок-клуба в Доме музыки, который тогда располагался в здании нынешнего католического костёла.

 

С одобрения начальства Элла Щербинёва начала преподавать игру на синтезаторе. Но не так, как это делается в музыкальных школах, где всё обучение сводится к заучиванию гамм на фортепиано, а самому ребёнку скучно. Никакого принуждения вот правило преподавателя. Её цель заинтересовать ребёнка, показать всё разнообразие жанров и направлений, продемонстрировать возможности, который даёт синтезатор. И всё же любимый жанр в этой секции рок.

 

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».