В Курчатове возведут новую церковь

Храм собираются построить при медико-санитарной части-125

23.11.2012 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Церковные службы в актовом зале стационара при МСЧ-125 проходят регулярно. На прошлой неделе место, на котором будет возведён храм-часовня святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, было освящено. А 22 ноября заложили камень в основание строящегося храма-часовни на территории МСЧ-125. В освящении основания храма приняли участие священнослужители Московской и Курской епархии под руководством благочинного Курчатовского района протоиерея Романа Братчика. В основание храма положен камень с изображением восьмиконечного креста. Под камнем установлена специальная капсула с листком бронзовой фольги, на которой выгравирована информация о закладке строительства храма-часовни. С восточной стороны алтаря установлен крест.

Строительство ведётся пока лишь на средства, выделенные спонсорами. Инициативная группа надеется заложить фундамент храма уже в самое ближайшее время, а весной продолжить строительство.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».