Курянина будут судить за ложный донос на полицейского

34-летний житель города Щигры обвиняется в совершении ложного доноса на сотрудника полиции

28.11.2012 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Щигровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Щигры, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления, совмещенного с созданием ложных улик.

Как сообащают в Следственном управлении Следственного комитета по Курской области, вечером 3 ноября трое сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Щигровский» на улице Железнодорожной в Щиграх остановили автомобиль, за рулем которого и находился подозреваемый в изрядном подпитии. Инспекторы предложили водителю и его пассажиру, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь на заднем сиденье автомобиля, знакомый подозреваемого ударил своего товарища рукой по лицу. Не зная о том, что все происходящее фиксируется на видеорегистратор, водитель стал заявлять сотрудникам полиции, что это они избили его и он напишет заявление в полицию. Когда злоумышленника доставили в больницу для оказания медицинской помощи, он сделал устное заявление заместителю руководителя Щигровского МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области о привлечении к уголовной ответственности одного из инспекторов, якобы ударившего его, что было зафиксировано в протоколе. Все то же самое он говорил и во время судебно-медицинского освидетельствования.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены экспертизы, расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы  на срок до шести лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».