В Курске выберут лучший духовой оркестр

Итоги областного конкурса будут подведены 9 декабря

03.12.2012 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский областной конкурс духовых оркестров «Серебряные трубы» был учреждён постановлением губернатора в рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины победы в Курской битве. Заявки на участие принимались с марта до 15 сентября 2012 года от детских и взрослых духовых оркестров независимо от ведомственной принадлежности. В итоге выступить на конкурсе смогли более 500 человек в составе 21 оркестра, из них 7 детских: из Льговского, Черемисиновского, Обоянского районов, г. Суджи, Лебедевской общеобразовательной школы Суджанского района, ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова г. Курска, ДШИ № 2 г. Курска.

Конкурс проводится по двум категориям: взрослой и детской, в два тура. Первый тур состоялся сразу в нескольких городах: Щиграх, Льгове, Дмитриеве и Курске. Второй тур представляет собой заключительный концерт, который состоится в Курске 9 декабря в 16.00 в Большом зале Курской государственной филармонии.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и специальные призы, а также присвоено звание лауреата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».