Завод задолжал уволенным работникам 2 миллиона рублей

Предприятие, которое располагалось на площадях завода "Прибор", обанкротилось, и теперь последний попытается взять на работу сотрудников, оставшихся без работы

06.12.2012 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ООО "РОМСО" выпускало оборудование для птицеводства и свиноводства. Но с 2008 года у предприятия было мало заказов. Завод прекратил деятельность в октябре 2012 года, однако до сих пор не приняты меры по увольнению работников и погашению задолженности по заработной плате, которая на данный момент составляет 2,044 млн руб.

Несмотря на то что Госинспекция труда вынесла директору завода Серафиму Романову предписание устранить все нарушения трудового законодательства и погасить задолженность по зарплате, работники все ещё не получили деньги. В Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области направлены материалы для возбуждения уголовного дела в отношении этого руководителя за невыплату заработной платы. Бывшие работники предприятия присутствовали уже на двух судебных слушаниях, ни на одно из которых сам генеральный директор не явился, однако результатов пока нет.

Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, в настоящее время ОАО «Прибор» проводит работы по созданию в структуре завода цеха механических конструкций, чтобы сохранить профиль деятельности остановленного предприятия. Как только будут определены показатели объемов производства и будет разработано штатное расписание цеха, начнется набор сотрудников. В первую очередь обещают набирать штат из числа работников ООО «Завод «РОМСО», а также рассматривается возможность переобучения и трудоустройства работников «РОМСО» в другие подразделения ОАО «Прибор».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».