Ветеринарные врачи: "Не приобретайте продукты с рук!"

Накануне праздников специалисты всё чаще находят на стихийных рынках некачественные продукты

07.12.2012 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора продолжают выявлять нарушения в сфере торговли продуктами растительного и животного происхождения.

На рынке города Щигры удалось прекратить торговлю мясными полуфабрикатами без соблюдения температурного режима. В торговой точке отсутствовали холодильные установки, и продукты, температура хранения которых -10 ºС, хранились при +12ºС. Все обнаруженные полуфабрикаты изъяты из торговли, а продавщица оштрафована. Однако вскоре на том же рынке была привлечена к ответственности местная жительница, торговавшая свежей рыбой без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Управление ветеринарии по Курской области обращается к жителям с просьбой не приобретать пищевые продукты в местах несанкционированной торговли, с рук, у неизвестных граждан.

Приобретаемая таким образом продукция, скорее всего, не прошла проверку специалистов и может стать источником целого ряда заболеваний.

Поэтому, чтобы не встретить Новый год в больнице, специалисты отдела государственного ветеринарного надзора советуют быть бдительными при выборе мест покупок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».