Коммунальщики предложили курянам управлять своими домами через Интернет

6 декабря в Курске запустили базу данных ЖКХ в Интернете

07.12.2012 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В презентации проекта приняли участие советник заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Мария Шилина, представители администрации Курской области и разработчика проекта - ОАО «Ростелеком».

ГИС ЖКХ будет представлять собой структурированную база данных, размещенную на интернет-портале, с помощью которого собственники жилья, ресурсоснабжающие организации, а также органы государственной власти и местного самоуправления смогут получать подробную информацию о состоянии жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

Разработанный проект позволит потребителям управлять услугами в электронном виде и следить за потреблением энергоресурсов посредством личного кабинета клиента ЖКХ, узнавать текущие тарифы на услуги. Кроме того, собственники жилья могут проводить online-голосования по тем или иным решениям, связанным с содержанием жилья. Курская область стала пятым субъектом, где реализуется данный пилотный проект. Ранее он был запущен в Белгородской, Пензенской и Тульской областях, а также Удмуртской Республике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».