Курские депутаты обсудят законность митингов в общественных местах

11 декабря состоится очередное заседание курской областной Думы

10.12.2012 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас проводятся заседания различных постоянных комитетов, на которых происходит предварительное обсуждение вопросов повестки дня. 7 декабря, члены комитета по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления, рекомендовали курской областной Думе принять законопроект «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Курской области».

Таким образом курские депутаты обсудят запрет на проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций в целом ряде мест, где они проводились раньше. Также митинги и всевозможные шествия могут быть запрещены на вокзала, в аэропорту, на рынках и в торгово-развлекательных комплексах, а также на Красной площади, на детских и спортивных площадках, зданиях сферы образования и здравоохранения и культовых зданиях. Помимо вышеуказанных запретов митинговать будет можно только на расстоянии не менее чем 100 метров от объектов, то есть практически нигде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».