Эстафете олимпийского огня требуются волонтёры

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области начинает отбор претендентов

12.12.2012 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Долгожданный олимпийский огонь прибудет в Курск в середине января 2014 года, однако желающим не просто наблюдать, но и непосредственно участвовать в эстафете предлагают готовиться уже сейчас.

Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области предоставляет курянам возможность пройти весь путь огня через нашу область бок о бок с факелоносцами — именитыми спортсменами. Кстати, организаторы выберут из числа желающих несколько физически крепких молодых людей-дублёров на случай, если кто-то из спортсменов не сможет больше нести факел. Координировать эстафету будет уже сформированная группа из 20 руководителей: в неё вошли инициативные люди из районов и общественных организаций.

В первую очередь предложение направлено на студентов. Однако в комитете по делам молодёжи уверяют: главное  -  не наличие студенческого билета, а желание.

- Мы ждём молодёжь от 18 до 78, - рассказала эксперт отдела по молодёжной политике Екатерина Болдырева. - Конечно, людям в возрасте может быть трудно в пути, но если они захотят — мы не откажем. Поэтому сейчас два условия отбора претендентов: желание и достижение восемнадцатилетнего возраста.

Всего группа волонтёров будет насчитывать 360 человек. Стать одним из них легко — достаточно до 15 апреля 2013 года прислать на электронную почту [email protected] свои фамилию, имя и отчество, дату рождения, мобильный телефон, указав в теме письма «Эстафета олимпийского огня». Студенты также указывают место учёбы: учебное заведение, факультет, курс, группу. Заявки уже рассматриваются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».