Внучка украла у курянина двух кроликов

Женщина вместе с собутыльником обворовали пенсионера за то, что тот не открыл им дверь

13.12.2012 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях от жителя деревни Булгаковка в Льговский отдел полиции поступило заявление о краже кроликов. Вечером мужчина, как обычно, покормил животных и отправился спать, а пропажу обнаружил только утром. Как сообщается в пресс-службе УМВД по Курской области, оперативникам удалось выяснить, что ночью во дворе хозяина дома побывали его внучка вместе с сожителем. Сначала они, будучи у себя дома во Льгове, распивали спиртное, а когда алкоголь закончился, решили съездить к дедушке за деньгами для продолжения банкета. Ночью такси доставило их к дому пенсионера, однако на продолжительный стук в дверь никто не откликнулся, а с пустыми руками возвращаться не хотелось. Клетки с кроликами стояли во дворе. Злоумышленники похитили двух животных, сразу же забили их и также на такси вернулись домой.

Полицейским пришлось опросить много людей, чтобы получить информацию о лицах, причастных к краже. В ходе допроса внучка категорически отрицала свою вину, а вывести её на чистую воду помог ответ на запрос из таксомоторной компании, поступили новые данные. Выяснилось, что такси в ночь кражи дважды вызывали с одного и того же телефонного номера принадлежащего внучке пенсионера, анализ маршрута поездки подтвердил подозрения оперативников. После этого следствие получило признательные показания. Часть похищенного удалось изъять – одну тушку сообщники спрятали в морозилку.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности за кражу. Им обоим грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».