Курянам обещают закончить ремонт двух домов на Серёгина и Энергетиков к 25 декабря

Лишь в двух многоквартирных домах до сих пор продолжается ремонт

19.12.2012 16:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Капитальный ремонт в двух домах на улице Энергетиков и Серёгина обещают завершить к 25 декабря. По информации заместителя председателя городского комитета ЖКХ Александра Апалькова, по 25 многоквартирным домам комплекс предусмотренных работ завершён, на шести домах все работы выполнены, управляющие и подрядные организации готовят документацию для оплаты. Пока отстают в ремонте лишь два строения: по ул. Серёгина, 29 они близятся к концу, а вот по ул. Энергетиков, 9 дела движутся гораздо слабее. Инженерные сети здесь выполнены на 80% и при этом с замечаниями, крыша — первый слой местами с браком, который еще не устранили, второй слой выполнен 50%.

Основной причиной, по мнению Александра Апалькова, является несвоевременная подготовка проектной документации заказчиками, а именно управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. В случае с ул. Энергетиков, 9 вина за затягивание сроков ремонта лежит на управляющей компании ООО « Жилсервис « Сейм» и подрядной организации ООО " ИнвестГрупп». Если все работы не будут закончены к 25 декабря, выделенные из Фонда реформирования ЖКХ средства будут возвращены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».