Судебные приставы предупреждают курян о своевременной оплате долгов

Наличие задолженности жители города могут уточнить в социальных сетях и воспользовавшись интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП

24.12.2012 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении курян, являющихся должниками, может быть принято решение о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Уточнить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно, воспользовавшись интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области. С помощью банка данных исполнительных производств можно распечатать квитанцию для оплаты и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи или непосредственно через Интернет оплатить задолженность с помощью сервисов КИВИ и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).

Также, как сообщает пресс-служба УФССП, пользователи двух социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут проверить себя в списке должников. А уже в следующем году пользователи смогут подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять все запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его. Также граждане могут получить информацию, обратившись непосредственно в отдел судебных приставов УФССП России по Курской области по месту постоянной регистрации.

По состоянию на 24 декабря судебными приставами вынесено около 600 постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации на сумму, превышающую 470 млн руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».