Два сотрудника Курской АЭС предстанут перед судом

Их обвиняют в нарушении правил техники безопасности, в результате которого полтора года назад погиб рабочий

25.12.2012 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Примерно в 6 часов утра 2 июля 2011 года слесарь совершал плановый обход предприятия, в тот момент и произошел разрыв аккумуляторного бака, заполненного горячей водой. Мужчина получил термические ожоги около 60% поверхности. От полученных телесных повреждений потерпевший, госпитализированный в Курскую областную клиническую больницу, спустя пять дней скончался.

Пресс-служба СК по Курской области сообщает, что в ходе следствия было установлено, что гибели человека можно было избежать, если бы руководство последовало предписаниям экспертов, которые еще весной 2009-го при диагностировании бакового хозяйства и трубопроводов тепловой сети цеха, в котором произошел взрыв, выдали заключение о том, что разорвавшийся бак можно было эксплуатировать только до 1 мая 2010 года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».