Курское УФСИН обзавелось новыми «Ладами»

Ключи от 26 новых автомобилей были вручены начальникам филиалов уголовно-исполнительной инспекции

26.12.2012 08:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новенькие «Лада Гранта» выделены для осуществления контроля над теми, кто находится под домашним арестом. Автомобили получены по целевой программе, которая полностью финансировалась ФСИН России. Вручались ключи от машин под аккомпанемент оркестра культурного центра УФСИН. Каждое авто закреплено за одним из сотрудников. Кроме того, после торжественного вручения автомобили были освящены священником.

— Можно сказать, что это одно из крупнейших обновлений автомобильного фонда за всю историю уголовно-исполнительной системы области, — пояснил начальник ФКУ УИИ подполковник Сергей Иванов. — Эта техника позволит сотрудникам УФСИН оперативно проводить проверки по месту жительства подучетных лиц, а также проводить мероприятия в отношении осужденных, скрывающихся от контроля инспекции, розыску граждан, уклоняющихся от обязанностей, вынесенных приговором суда.

На данный момент на учетах в 31 уголовно-исполнительной инспекции Курского региона всего 80 инспекторов приходится на приблизительно 5 тысяч осужденных. Для них такой подарок будет не просто дорог, а поистине незаменим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».