Хранение гнилого мяса на территории цеха может грозить нарушителям двумя годами тюрьмы

По факту обнаружения в Золотухино гнилого мяса заведено уголовное дело

27.12.2012 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Золотухинском районе возбуждено уголовное дело по факту хранения в целях сбыта некачественной и небезопасной для здоровья человека свинины. Как сообщает пресс-служба СК по Курской области, с 17 августа по 1 декабря в цеху на территории ООО «ЭкоКурс.Ко» в поселке Золотухино хранилось некачественное мясо. Всего в ходе проверки было обнаружено 380 полутуш и 20 получетвертин. Вся продукция была направлена на экспертизу, и согласно экспертному заключению употребление в пищу данной продукции представляет угрозу здоровью населения, в том числе развитием пищевых токсикоинфекций. Эксперты полагают, что мясо свинины получено от больных животных или убитых в состоянии агонии.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению нарушения. Расследование уголовного дела продолжается. Нарушителям грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет. Также законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».