Убийство полицейского в Железногорске раскрыто

Стали известны подробности нашумевшего преступления в городе горняков

07.01.2013 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 января в Железногорске в заброшенном коллекторе был обнаружен труп сотрудника полиции с признаками насильственной смерти. Преступника вскоре задержали. Сегодня стали известны подробные обстоятельства этого преступления.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, днем 28 декабря 2012 года 37-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны УМВД по городу Железногорску и Железногорскому району вышел из дома своего брата и не вернулся к себе домой. В ходе следствия под подозрение в совершении преступления попал 32-летний житель Железногорска, бывшая супруга которого встречалась с пропавшим полицейским. 

По версии следствия, подозреваемый знал об этих встречах и не раз угрожал сотруднику полиции расправой. В день исчезновения он в очередной раз позвонил сопернику и предложил встретиться. В автомобиле, где проходил разговор, между мужчинами возникла драка, в ходе которой ревнивец нанес 4 ножевых ранения противнику, от которых тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления, убийца сбросил труп в заброшенный коллектор и закидал строительным мусором.

В настоящее время подозреваемый задержан, дал признательные показания и указал место, где находилось тело погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».