Суд вынес решение о приостановке работы курского убойного цеха

Работа погрязшего в антисанитарии предприятия приостановлена на 60 суток

16.01.2013 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убойный цех, расположенный по адресу: Курская область, Курский р-н, д. 1-е Цветово, - уже давно привлек внимание сотрудников Россельхознадзора. При совместной проверке цеха сотрудниками Россельхознадзора и УМВД по Курской области в конце 2012 года было выявлено, что убойный пункт располагается в неприспособленном помещении, не соответствующем по многим критериям ветеринарно-санитарным требованиям. На убойном предприятии отсутствуют подвесные пути, в связи с чем забой, зачистка, разделка мяса осуществляется на грязном полу, тем самым грубо нарушен производственный процесс. Как сообщили сами специалисты Россельхознадзора, складирование биологических отходов осуществляется на голой почве с попаданием в окружающую среду крови. Также выяснилось, что происходили неоднократные отгрузки мяса свинины на рынки Курска без проведения мониторинговых лабораторных исследований - исследования на африканскую чуму свиней, АЧС.

В настоящий момент курским районным судом Курской области 11 января 2013 года вынесено постановление о приостановке деятельности убойного пункта на 60 суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».