Кличко и Поветкина обязали провести бой до 24 февраля

Организатора боя определят на торгах

17.01.2013 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этот бой ждут фанаты бокса по всему миру — на ринге должны сразиться суперчемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимир Кличко и регулярный чемпион по версии той же организации курянин Александр Поветкин. Все трудности в проведении боя сводятся именно к тому, что слишком многое ставится на карту. Кличко может потерять пояс WBA, в случае если его соперник одержит победу.

 

Менеджер Поветкина заявил, что контракт на поединок в установленные сроки подписать не удалось и поэтому сейчас организатор поединка может быть выявлен только на торгах. В середине декабря руководство WBA направило письмо Владимиру Кличко, в котором официально подтвердило, что украинец обязан провести защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе против Поветкина. Аналогичное послание было адресовано и российскому боксеру. Стороны должны были договориться о месте и условиях проведения боя до 17 января, однако этого не произошло. Бой неизбежен, однако Кличко хочет провести ещё и промежуточный бой, а встречу с Поветкиным отложить на более позднее время. Сейчас он уже направил прошение в WBA, но ответ пока ещё не получен.

 

На сегодняшний день, по данным WBA, бой должен состояться до 24 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».