Курских школьников обещают обеспечить бесплатными учебниками

Некоторые курские школы также получат учебники за 5-й и 6-й классы абсолютно бесплатно

21.01.2013 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель комитета образования и науки Александр Худин заявил о том, что комитет намерен обеспечить все начальные классы курских школ. Для этого из бюджета планируется выделить 80 млн рублей, а сами учебники обещают поставить до начала школьных занятий, то есть к 1 сентября в школах уже должны быть все книги.

Кроме того, бесплатные учебники для пятиклассников получат ещё и 40 школ, которые являются стажировочными площадками. А в школу № 31 города Курска и лицей-интернат посёлка маршала Жукова будут поставлены учебники для учеников 6-х классов. Но также следует обратить внимание на то, что каждый педагог работает по индивидуальной программе, поэтому учебники будут закупаться именно по заявкам учителей. Нужно учитывать, что в этом году в учебный процесс влились новые учителя, которые не успели подготовить соответствующие заявки. И поэтому, вероятнее всего, некоторым родителям все же придется раскошелиться на покупку новых учебников для своих чад.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».