В Курске наркоману выдали водительские права

Прокуратура Суджанского района выявила нарушения законодательства в сфере оборота наркотических средств

21.01.2013 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в районной больнице не должным образом осуществляется контроль за состоящими на учете врача-нарколога лицами. Выяснилось, что за 2011 - 2012 годы в Суджанскую центральную районную больницу поступило 6 человек в состоянии наркотического опьянения. Однако врач не поставил на учет ни одного из них. К тому же на протяжении длительного времени 32 из 52 наркоманов не извещались врачом и фельдшером о необходимости явиться на прием.

Вскоре выяснилось, что вследствие данных нарушений одному из наркоманов была выдана справка о допуске к управлению транспортным средством, что и позволило мужчине получить ранее изъятое водительское удостоверение. В адрес допустившего врача, который недобросовестно исполнял свои обязанности, прокурор внес представление. Виновному должностному лицу объявлен выговор.

Всего по итогам проверки прокуратурой района выявлено 38 нарушений законодательства в сфере оборота наркотических средств. В адрес лиц, допустивших нарушения, внесено 8 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По искам прокурора в отношении 2 лиц, больных наркоманией, прекращено право управления транспортными средствами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».