Курянке придется делить собственное жильё с цыганами

Женщина оформила на единственного сына свою старую квартиру, а он продал жильё вместе с матерью

22.01.2013 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 января по решению Промышленного районного суда Курска жительнице города был вручен комплект ключей от её бывшей квартиры на улице Сумской. Ранее, пенсионерка оформила свою квартиру на единственного сына, а в 2010 году он продал её вместе с прописанной там матерью. Новый хозяин не пускал в жилое помещение женщину, не смотря на то, что она там прописана. Вместо того, чтобы обеспечить жильем пенсионерку, хозяин квартиры поселил в там группу цыган, а самой курянке пришлось скитаться по соседям и жить в неотапливаемом сарайчике. Таким образом женщине пришлось прожить 3 года "то здесь, то там".

После обращения бездомной пенсионерки в суд, на исполнение в отдел судебных приставов по Сеймскому округу поступил исполнительный документ об обязании нового собственника жилья не чинить препятствия взыскателю в пользовании квартирой. Но в октябре 2012 года исполнительный документ был отозван судом без исполнения. 20 декабря пенсионерка вновь обратилась в отдел судебных приставов и в тот же день судебный-пристав исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительных производств. И 18 января сам адвокат новой владелицы квартиры передал пенсионерке комплект ключей. Однако, теперь пожилой женщине придётся делить жильё как минимум с 7 цыганами-квартирантами, которые заключили с владелицей квартиры договор найма на год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».