В Курске пройдет фестиваль имени Виктора Гридина

Мероприятия будут приурочены к 70-летию выдающегося отечественного баяниста

23.01.2013 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

VII Музыкальный фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина пройдет с 19 по 28 февраля в Курске и поселке Пристень. Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, в нем примут участие не только куряне, но и гости города — музыканты из Москвы, Воронежа и Одессы.

 

Программа фестиваля:

19 февраля в 19.00 в Большом зале Курской государственной филармонии состоится торжественное открытие фестиваля. В первом отделении выступит оркестр русских народных инструментов Курской государственной филармонии. Во втором отделении концертную программу продолжит постоянный участник фестивалей и конкурсов им. В.Гридина, лауреат Международного фестиваля «Созвездие мастеров» ансамбль солистов Курской государственной филармонии «Русская мозаика». Выступит с курскими музыкантами и солистка Воронежской филармонии Ольга Чиркова.

 

21 февраля в 19.00 в Романсовой гостиной филармонии выступит обладатель Гран-при VIII и IX областного открытого конкурсов имени В.Гридина, лауреат конкурса «Кубок мира», студент Российской академии музыки имени Гнесиных Лев Лавров и лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, Александр Веретенников.

 

26 февраля в 19.00 Большой зал филармонии. Одним из главных событий фестиваля станет презентация диска «Виктор Гридин». А 27 февраля в п. Пристень, на малой родине Виктора Гридина, состоится традиционный концерт, в котором выступят артисты Курской государственной филармонии — лауреат всероссийских конкурсов вокальный ансамбль «Русский стиль» и лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Шилов.

 

28 февраля, в день рождения артиста, в 18.00 у главного входа Курской государственной филармонии состоится торжественное открытие бюста Виктора Гридина. В 19.00 в Большом зале филармонии пройдет закрытие фестиваля. В этот день выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижер — лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко).

 

Телефоны для справок: (4712) 58-81-13 — заместитель директора по художественно-творческой деятельности, музыковед Спасская Елена Андреевна; (4712) 58-81-19 — заместитель директора по гастрольно-концертной деятельности, юрист Ушакова Елена Николаевна; 8-903-872-21-71 — специалист по связям с общественностью Ямпольская Елена Леонидовна. Также подробности можно прочитать на официальном сайте www.kogf.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».