Курское "Динамо" не смогло выйти в полуфинал Кубка Европы

В ответном матче с турецкой командой «Кайсери», курские баскетболистки не устояли перед напором соперниц

25.01.2013 11:12
0

На исход этого матча «Динамо» — «Кайсери» надеялись многочисленные поклонники курской команды, которая в прошлом году завоевала главный приз этого чемпионата, однако чуда не случилось. Курянки из всех сил старались выиграть к большому перерыву уже со счетом 35:31. Отрыв был небольшой, но 3 000 зрителей на трибунах ликовали — у них появилась надежда на победу любимой команды. Забивали в начале игры в основном Мишель Сноу и капитан Наталья Водопьянова.

После перерыва курянки продолжили атаку и увеличили разрыв до 19 очков. «Динамо» не сбавляло оборотов до самого конца матча, однако два штрафных броска Екатерины Лисиной не удались, а гречанка Зои Димитраку перевела игру в овертайм. За 5 дополнительных минут турчанкам удалось обыграть курскую команду — они сделали на один точный бросок больше. В полуфинал вышла турецкая команда «Кайсери».

А курянки будут играть на внутреннем чемпионате. В воскресенье, 27 января, их ждет матч в Оренбурге с местной командой «Надежда».