Курская семья воровала провода

В Горшеченском районе задержана группа местных жителей, которые промышляли кражей силовых кабелей

25.01.2013 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам полиции удалось обнаружить группу преступников, которые воровали с территории одного из местных сельхозпредприятий медный силовой кабель. Злоумышленники выходили «на дело» семьей, сообщает пресс-служба УМВД по Курской области. Выяснилось, что инициатором похищения стал 20-летний электрик предприятия, молодой человек знал, где хранится кабель и как можно тайно его вынести. Для того чтобы организовать кражу, он одолжил у матери своей приятельницы автомобиль. А женщине, в свою очередь, помогали её сожитель и сын. В основном кражи совершались в ночное время. Кабель отрезали, сматывали и грузили в машину. Как удалось выяснить оперативникам — на счету группы оказалось 3 аналогичных эпизода хищений. Дома они срывали с проводов оплетку, а сами металлические провода сдавали в пункт приёма металлолома. Общая сумма ущерба от действий семейной банды превысила 50 тысяч рублей. Попались они лишь на четвертой «вылазке» — их заметили сотрудники охраны фирмы, они же подняли тревогу и вызвали полицию. Однако поймать злоумышленников оказалось не так-то просто — убегая, они разделились и побежали в разные стороны. Вскоре всех их удалось задержать и доставить в отделение полиции.

 

Сейчас в отношении «семейной банды» возбуждены уголовные дела и им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».