В "Гелиосе" показали любительское кино

Это первый случай в Курске, когда самодеятельное кинотворчество попало на большой экран

25.01.2013 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в молодежном центре «Гелиос» состоялась премьера короткометражного фильма «Мила». История романтической любви девушки-ангела и обычного земного парня — творение ребят из курской студии «СережKino». Причем далеко не первое. Студия существует с 2008 года, а название студия получила в честь своего главного идеолога и вдохновителя Сергея Малихова — ныне студента Курского колледжа культуры, а в прошлом обычного парня, у которого была мечта снимать кино.

Автором идеи фильма стала Ольга Удот — тоже студентка Колледжа культуры.

— Это добрая и романтическая история непростой любви, — рассказывает Оля. — Работая над сюжетом, мне хотелось, чтобы люди снова поверили в любовь и научились мечтать.

Весь съемочный процесс занял 14 дней. Еще около трех месяцев понадобилось для монтажа. После этого «Мила» торжественно была показана аудитории в молодежном центре «Гелиос».

Кстати, Мила далеко не первое творение «СережKino». Ребята существуют с 2008 года. За их плечами семь фильмов и несколько клипов.

— Мы выложили фильм в Интернет и получили очень много положительных отзывов, что дает стимул двигаться вперед, — говорит Сергей Малихов. — Очень приятно, что наш фильм не оставил людей равнодушными. Во время премьеры некоторые люди даже плакали.

Посетители портала "МОЁ_Курск" могут посмотреть этот фильм уже сейчас. А историю киностудии и рассказ о создании фильма читайте в ближайшем номере "Житья".

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».