Курская пенсионерка отдала мошеннице 127 тысяч рублей

Пожилая женщина не заподозрила в социальном работнике аферистку

28.01.2013 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

90-летняя курянка пошла на поводу у мошенницы и лишилась всех накопленных сбережений. Молодая женщина представилась пенсионерке социальным работником, и старушка, ничего не заподозрив, впустила злоумышленницу в квартиру. Как пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Юлия Костина, злоумышленница посетила пожилую женщину в субботу, 26 января. Мошенница рассказала пенсионерке о грядущей денежной реформе, в результате которой будет произведен обмен купюр. Гостья объяснила, что пришла она для того, чтобы помочь пожилой женщине и переписать номера купюр, хранящихся у старушки в квартире. Бабушка вынесла все накопленные средства в сумме 127 000 рублей, однако, когда злоумышленница их получила, у неё сразу возникли срочные дела. Пенсионерке она объяснила, что деньги она возьмёт с собой, пересчитает и вернет на следующий день. Купюры она сложила в сумку и поспешила уйти. Естественно, обещание своё злоумышленница так и не выполнила.

 

Подозреваемая — женщина славянской внешности, худощавого телосложения, рост 155 - 165, волосы темные до плеч. Была одета в короткую куртку, брюки, сапоги, также при ней была тёмная сумка, в которую она и спрятала деньги пенсионерки. Всем, кто располагает какой-либо информацией, просьба позвонить в полицию по телефонам: 8(4712)56-12-04, 36-82-45 или 02.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».