Курские таможенники обнаружили наркотики в рейсовом автобусе

Наркотики находились в полиэтиленовом пакете, который одна из пассажирок привязала к ручке сиденья

30.01.2013 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курским оперативникам по борьбе с контрабандой наркотиков удалось поймать преступников, пытавшихся перевезти наркотики из Украины. 22 января 2013 года на автомобильный пункт пропуска «Теткино» Курской таможни со стороны Украины въехал рейсовый автобус MAN, следовавший по маршруту Сумы - Курск. Таможенники Глушковского таможенного поста обследовали автобус вместе со служебной собакой. В середине салона оперативники обнаружили привязанный к подлокотнику автомобиля черный полиэтиленовый пакет, в котором в ходе досмотра была обнаружена марихуана — всего около 360 граммов. Как сообщает пресс-служба Курской таможни, пассажиры занимавшие кресла рядом с «находкой», дружно отрицали свою принадлежность к пакету. Таможенникам пришлось провести тест на употребление наркотиков, и у четырех из 24 пассажиров он дал положительные результаты.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в контрабанде наркотиков призналась 45-летняя жительница Сумской области (Украина). Кроме пакета марихуану она хранила и в своей сумочке. Как выяснилось немного позже, в контрабанде и ее 49- летний спутник, у которого также была обнаружена смесь табака и марихуаны, якобы для личного потребления. Возбуждены уголовные дела. Контрабандисты задержаны. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».