Двое грабителей жестоко избили курянина и отобрали мобильник

Избивая пострадавшего, злоумышленники говорили, что это ему наказание за распространение наркотиков

30.01.2013 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое курян выдумали целую историю, чтобы оправдать свои действия. Они решили похитить у знакомого мобильный телефон и, зная, что помимо основной работы он подрабатывает, ремонтируя аппараты, решили выманить его на встречу, именно под таким предлогом. Утром они встретились с потерпевшим на улице и сразу же начали его избивать, требуя отдать им телефон, пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области. Когда молодой человек отказался — его затолкали в автомобиль и продолжили избиение приятеля уже в машине. Вскоре все трое оказались в лесу, где потерпевший был награжден ещё несколькими ударами палкой, а злоумышленники смогли таки отобрать у молодого человека телефон. При этом грабители пояснили, что бьют его не просто так, а за то, что он якобы занимается употреблением и распространением наркотиков. Мобильный телефон злоумышленники оставили себе, но при этом поступили «честно» и вернули его владельцу сим-карту и карту памяти. Затем молодые хулиганы отвезли избитого парня на ж/д вокзал и оставили там.

 

Пока похищенный аппарат и самих грабителей искала полиция, один из хулиганов успел сбыть мобильник по минимальной стоимости на одном из рынков города и в настоящий момент телефон разыскивается полицейскими. Как пояснил сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области, сейчас оба подозреваемых задержаны, они дали признательные показания и сотрудничают со следствием. А вот факт причастности потерпевшего к незаконному обороту наркотических веществ при первоначальной проверке не подтвердился.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».