В Курске вооруженные бандиты ограбили скупщика цветного металла

На улице Фрунзе люди в масках и камуфляже отобрали у предпринимателя 270 тысяч рублей

31.01.2013 11:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вооруженное нападение произошла рано утром, когда ни о чем не подозревающий мужчина, хозяин пункта скупки цветного металла, собирался завести машину и поехать на работу. В гараж ворвались два человека в камуфляжной форме, вязаных шапочках с прорезями для глаз, натянутыми на лицо, и тяжелых армейских ботинках. Они захлопнули дверь, затем быстро повалили свою жертву на пол, надели наручники и приставили к голове пистолет ПМ.


Как сообщил старший следователь отдела полиции № 5 Николай ДОЛЖЕНКОВ, злоумышленники отобрали у предпринимателя барсетку, в которой лежали 270 тысяч рублей. Перед уходом они надели на голову жертвы мешок, на руки — самодельные наручники, сделанные из хомутов для труб, и разбили его мобильный телефон.
 

Через некоторое время мужчина смог выбраться из гаража, прохожие помогли ему освободить руки и вызвали полицию. Задержать преступников по горячим следам не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».