Куряне смогут получить посылки через почтомат

Новинка техники появится в городе уже в этом году

01.02.2013 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вскоре жителям Курска станет доступен абсолютно новый сервис — посылки можно будет получить через специальные автоматизированные почтовые станции или почтоматы. Вскоре технические новинки будут установлены на вокзалах, в крупных торговых центрах и других местах с высокой проходимостью клиентов.

Почтомат — это автоматическая станция для выдачи малогаборитных отправлений без участия человека-оператора. С его помощью можно получать отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли по каналам "Почты России". Получить в почтомате можно будет бандероли, бандероли 1-го класса и посылки. Услуга будет доступна для регистрируемых почтовых отправлений с предельным весом 10 кг и максимальным размером 300 х 350 х 580 мм.

Как сообщает пресс-служба УФПС Курской области, если клиент сделает заказ через интернет-магазин, на сайте необходимо будет указать способ отправки, который так и называется: «Почта России — через почтомат», и посылка поступит в указанную автоматизированную почтовую станцию. Как только посылка окажется в ячейке — клиенту придет SMS-уведомление с пин-кодом, который нужно ввести при получении. Забрать посылку можно будет в течение трех дней, если же клиент не успеет это сделать, она направится в отделение "Почты России", где будет храниться еще 27 дней, а затем вернется отправителю. Если вдруг за доставку посылки нужно доплатить, сделать это можно будет на месте через купюроприемник. При некруглой сумме платежа сдача будет зачислена на номер мобильного телефона получателя.

Планируется, что в будущем пользоваться почтоматами можно будет и при пересылке почтовых отправлений между физическими лицами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».