Курянин заплатил 1 500 рублей мошеннику за возврат водительских прав

Однако своих документов он так и не получил

04.02.2013 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители нашего города не перестают попадаться на удочки мошенников, а те, в свою очередь, придумывают всё новые и новые способы, чтобы выманить у доверчивых горожан их кровно заработанные. В этот раз жертвой мошенников стал 49-летний житель Курска. Недавно мужчина потерял водительские права и, чтобы поскорее найти документы, решил разместить объявление об утере в газете. В объявлении указывался номер телефона, по которому необходимо позвонить в случае обнаружения прав. В минувшие выходные на телефон пострадавшего поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что утерянные документы у него, однако возвращать просто так он их не собирается. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску, потерпевший согласился на условия, выставленные мошенником, и перечислил 1 500 рублей на телефон злоумышленника. После зачисления всей суммы на счет пострадавший снова связался с аферистом, но тот сообщил, что этих денег мало. Тогда мужчина понял, что попался на удочку мошенника, и обратился в полицию.

Как пояснила инспектор по связям со СМИ УМВД по г. Курску Юлия Костина, в настоящий момент устанавливается личность звонившего, но уже сейчас известно, что звонок поступил из другого региона. По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».