Депутат курского Городского собрания предложил разрешать приобретение оружия только с 21 года

Депутат КГС Дмитрий Гулиев направил запрос руководству страны с предложением ужесточить закон «Об оружии»

05.02.2013 09:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский депутат выступает с предложением о полном запрете как на приобретение, так и на ношение любого оружия с 18 лет. Он предлагает разрешить приобретение оружия только с 21 года, но помимо этого человек, который собирается приобрести оружие, должен будет пройти специальный психологический тест.

 

Дмитрий Гулиев хочет внести поправки в закон «Об оружии» и Кодекс об административных правонарушениях, так как, по его мнению, выдавать разрешения на покупку, хранение и ношение оружия нужно не с 18 лет, а с 21 года. Автор обращения полагает, что это поможет снизить количество несчастных случаев с применением огнестрельного оружия. Однако основная причина подачи запроса — желание депутата ввести полный запрет на ношение травматического и охотничьего оружия во всех образовательных учреждениях, ужесточить ответственность за применение и ношение оружия в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

 

Помимо этого Дмитрий Гулиев предложил сократить срок лицензии на ношение оружия с пяти до трёх лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».