Житель Железногорска обманом получил в Центре занятости населения более 235 000 рублей

Мировой суд Железногорска осудил местного жителя на 10 месяцев исправительных работ

05.02.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина мошенническим путем получил крупную сумму денег в Центре занятости населения. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, подсудимый, зная о том, что на территории Курской области реализуется «Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области», обратился туда с заявлением о том, что хочет заняться предпринимательством в сфере оказания транспортных услуг населению. Он заключил с Центром договор о предоставлении ему субсидии на развитие малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. На развитие бизнеса ему было выделено 235 тысяч 200 рублей, которые он потратил на собственные нужды.

 

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Также по решению суда с подсудимого взыскали незаконно полученную денежную сумму.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».