Белгородские полицейские поймали курскую карманницу

Полицейские выяснили, что подозреваемые уже не раз «выходили на дело» в Белгородской области

07.02.2013 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поймать карманницу удалось благодаря видеозаписи с камеры наблюдения, расположенной в одной из аптек города. Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, на видео запечатлена одна из краж, и, судя по действиям подозреваемой и двух её помощниц, можно сказать, что схема совершения преступлений у них была отлажена. Высмотрев жертву, они создавали суету вокруг «богатой клиентки», и злоумышленница, пользуясь ситуацией, доставала из сумки чужой кошелёк. Затем все трое преступниц старались как можно скорее скрыться.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что в Белгород курские карманницы прибывали регулярно, причем на собственном автомобиле. При очередном визите в Белгород подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

 

В настоящий момент ведется расследование дела и выясняется, причастны ли курянки к аналогичным кражам, совершенным на территории Белгородской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».