Двое братьев из Курска пойдут под суд за организацию наркопритона

Молодые люди самостоятельно изготавливали наркотики у себя дома

08.02.2013 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курян будут судить за содержание притона. В ходе расследования выяснилось, что братья жили вместе в одной из пятиэтажек на улице Союзной. В своей квартире они организовали наркопритон — один из молодых людей готовил наркотики, а второй заботился о конспирации. Синтетический наркотик первитин они изготавливали кустарным способом из аптечных препаратов. Старший брат Евгений попал в тюрьму за незаконный оборот наркотиков, но младший не дал «семейному делу» заглохнуть. Пока родственник отбывал наказание, Александр организовал наркопритон, за что вскоре тоже угодил за решетку. Однако по возвращении братьев домой притон вновь заработал. Посетителей туда пускали только ночью, и все они обязаны были пробыть там до утра. В 7 часов все расходились по домам. Сотрудники наркоконтроля установили всех постоянных «клиентов» братьев: три девушки и два молодых человека. Следует отметить, что одна из молодых женщин уже осуждена за изготовление наркотиков условно, к тому же лишена родительских прав.

Сейчас оба содержателя притона находятся под подпиской о невыезде и им грозит до 6 лет лишения свободы. Наркополицейским предстоит выяснить, откуда злоумышленники брали таблетки и в каких аптеках их им продавали без рецепта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».