Кассир и администратор украли полмиллиона рублей

Беспрецедентный случай многократного хищения из крупного торгового центра произошел в Сеймском округе, где две сотрудницы путем сговора украли из магазина одежды и обуви более 500 тысяч рублей

08.02.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщила старший следователь отдела полиции № 7 Елена МАРКОВА, уголовное дело возбуждено против 30-летней кассира и 35-летней администратора магазина. Ежедневная выручка магазина достигала от 90 до 300 тысяч рублей. Кассир и администратор магазина решили, что если списывать каждый день по 5 - 6 тысяч рублей, то никто ничего не заметит. Схема хищения была простой: проданные вещи, которые были оплачены покупателями, они по отчетности проводили как возврат товара. И выводили деньги через кассу. В итоге магазин лишался и товара, и денег. За три месяца недостача превысила полмиллиона рублей. Руководство магазина решило провести ревизию, и недостача обнаружилась. Сотрудницы магазина стали подозревать своих коллег, так как они питались каждый день не по средствам. На этой почве произошел скандал, и в один прекрасный день оскорбленные плутовки не вышли на работу. Владельцы магазина решили проверить кабинет администратора — там и обнаружились улики преступной деятельности мошенниц: бланки списывания на еще не проданный товар. Погасить конфликт мирными средствами не удалось, так как у воровок не оказалось требуемой суммы, чтоб вернуть недостачу. Связи с чем владельцы магазина были вынуждены обратиться с заявлением в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».