«Динамо» в очередной раз одержало победу в выездном матче

Курянки мастерски обыграли своих одноклубниц из Новосибирска

11.02.2013 09:26
0

Баскетболистки курского «Динамо» провели очередной матч женской премьер-лиги и одержали победу со счетом 69:63. Матч получился действительно напряжённым не только для спортсменок и их тренеров, но и для зрителей, наблюдавших оживлённую борьбу на паркете. В первой четверти новосибирская команда «Динамо» вела в счёте, но курянки старались как могли, чтобы выровнять ситуацию. В итоге к первому перерыву счет составил 15:21 в пользу новосибирского «Динамо». Когда команды после недолгого отдыха вновь встретились на паркете, сибирячки начали атаковать. К последнему перерыву курское «Динамо» отставало уже на 12 очков. Казалось, что соперницы вот-вот нас одолеют. Курские спортсменки же сплотились в обороне и начали потихоньку сокращать разрыв. Таким образом, к последней минуте им удалось выйти вперед на одно очко — 63:62. Сибиряки стремились к победе как могли — Ивонна Тернер сравняла счет, забив один штрафной из двух. Но баскетболистки курской команды Джонсон и Мёрфи установили окончательный итог — 69:63 в пользу Курска.

Тройку лидеров курского «Динамо» составили Джонсон, заработавшая 21 очко, Лисина — 17 очков и 9 подборов, Сноу в итоге «набросала» 10 очков. В составе Новосибирска отличились Тернер — 18 баллов и Спенсер — 15.

Следующий матч «Динамо» ждёт уже на домашнем паркете 24 февраля с ногинским «Спартаком».