Главу Лебяженского сельсовета осудили на год за служебные подлоги

Ущерб от действий чиновника составил почти 3,8 миллиона рублей

15.02.2013 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении получил глава Лебяженского сельсовета за служебные подлоги. В компетенции чиновника находилась выдача гражданам выписок из похозяйственных книг о наличии у них права на земельные участки на территории Лебяженского сельсовета. Однако наряду с настоящими бумагами чиновник выдавал и фиктивные.

Таким образом за 3 года (с 2006 по 2009-й) глава сделал семь липовых документов, благодаря которым гражданам удалось получить право собственности на земельные участки в Лебяжьем. Больше года велось следствие, и 13 февраля 2013 года курский районный суд вынес приговор бывшему главе. Учитывая пожилой возраст подсудимого, ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на срок 2 года. Кроме того, бывшему чиновнику предстоит возместить сумму причиненного материального ущерба в размере 3 778 462 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».