Курским полицейским удалось раскрыть грабеж

25-летний курянин решил поправить своё материальное положение за чужой счёт

15.02.2013 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 февраля в одном из магазинов на улице Сумской произошло преступление. Женщина зашла в магазин вместе с сыном и подругой, достала из кошелька пластиковую карту, чтобы расплатиться за приобретённый товар, но с первого раза платеж не прошёл. Продавец повторила операцию, а женщина, поглощённая процессом наблюдения за манипуляциями с её картой, даже не заметила, как в магазин вошло двое молодых людей. Один из них сразу же «присмотрел» открытый кошелек в руках женщины. Недолго думая, злоумышленник выхватил кошелек из рук женщины и убежал.

 

Курянка заявила о грабеже в полицию, а очевидцы описали грабителя. Сотрудники отдела полиции №6 начали его поиск. Молодого человека удалось задержать, при нём всё ещё был кошелек потерпевшей, но денег, а именно 10 000 рублей, в нём уже не было. Выяснилось, что курянин уже был судим. В настоящий момент ведётся следствие, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса «Грабеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».