Куряне не смогут посещать экстремистские сайты

По требованию прокурора в Курской области запрещен доступ к сайтам, пропагандирующим экстремизм

20.02.2013 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в деятельности двух организаций, предоставляющих услуги по подключению и абонентскому обслуживанию сети Интернет на территории Курска и Курской области. Как пояснили в областной прокуратуре, эти организации обеспечивали пользователям возможность посещения сайтов, запрещённых к посещению по всей территории России.

 

Эти сайты содержат видеообращения по вопросу консолидации исламистских групп на территории Ближнего Востока. На их страницах приводятся интервью лидеров экстремистских организаций, действующих на территории кавказских республик, по вопросу проведения джихада на территории «имарата Кавказ». Кроме того, сайты содержат видеоролики с призывами к вытеснению русского населения из различных сфер жизни общества. Указанные сайты представляют моджахедов как героев, оказавших сопротивление официальным властям при попытках задержания и ликвидации активных участников банд-подполья на территории некоторых республик Северного Кавказа. Все эти ролики пропагандируют проведение джихада на территории РФ.

 

В настоящий момент по требованию прокурора доступ пользователей к экстремистским сайтам заблокирован интернет провайдерами. Должностные лица организаций, виновные в недостаточном контроле за содержанием размещенных на сайте материалов, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».