В Курске пройдёт чемпионат по юношескому автомногоборью

В чемпионате обещают принять участие более 50 юных автомобилистов из 11 субъектов Российской Федерации

20.02.2013 12:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске состоится XVI Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью, посвящённый 70-летию освобождения города Курска от фашистских захватчиков. Чемпионат пройдёт с 21 по 25 февраля. В мероприятии обещают принять участие 50 молодых людей из 11 субъектов России. Спортсмены собираются прибыть в столицу соловьиного края из Москва, Московская область, Новосибирск, Тверь, Ростов-на-Дону, Нальчик, Владимир, Саратов, Самара, Пермь и, естественно, из Курска. Возраст участников 14 — 18 лет.

 

Основными целями и задачами чемпионата являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения; профессиональная ориентация молодежи, привитие интереса и любви к автомобильной технике, воспитание уважения к профессии водителя; привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными и техническими видами спорта, выявление сильнейших спортсменов и спортивных коллективов; повышение водительского мастерства и технической культуры по эксплуатации автомобильной техники; патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».