Подробности задержания начальника управления государственного автодорожного надзора по Курской области (ВИДЕО)

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело

21.02.2013 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления государственного автодорожного надзора по Курской области Николая Князева, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Курской области, к начальнику управления государственного автодорожного надзора по Курской области обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. Он сообщил, что в арбитражном суде будет рассматриваться дело о привлечении его к административной ответственности. Предприниматель попросил чиновника дать указание подчиненному ему сотруднику, который будет представлять интересы управления государственного автодорожного надзора в суде, ходатайствовать о вынесении подсудимому предупреждения, а не штрафа. Князев согласился, но попросил за оказание помощи денежное вознаграждение в размере не менее 160 тысяч рублей. Днем 20 февраля 2013 года в своем служебном кабинете подозреваемый получил от предпринимателя взятку в 4 тысячи евро, после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области.

 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».