Жители посёлка Камыши бьют тревогу из-за плачевного состояния Ушаковского пруда

Местная инициативная группа выступила в защиту местной достопримечательности

25.02.2013 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лидер общественной группы из посёлка Камыши и местный депутат Виктор Бобков заявил, что из-за бездействия властей Ушаковский пруд находится под угрозой. Активисты утверждают, что ещё немного — и водоём просто-напросто зарастёт камышом, затем покроется кустарником, а потом и вовсе перерастёт в лес. А ведь ещё в XVIII веке на пруду по время одного из праздников был проведён показательный бой двух небольших кораблей.

Инициативная группа считает виновниками нынешнего плачевного состояния пруда местные власти и арендатора участка земли с прудом. Активисты утверждают, что чиновники закрывают глаза на периодический мор рыбы и гниющие водоросли. В настоящий момент депутат Бобков и его соратники организовали общественное движение «Ушаковский пруд — для народа» и собираются взять местную достопримечательность под свою опеку. Они обращаются ко многим общественным и политическим силам России, но тем не менее отмечают, что сложившаяся ситуация касается только «людей, живущих по соседству».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».