Суд приговорил главу курского садоводческого товарищества к штрафу в 75 000 рублей

Помимо штрафа по решению суда осужденный не сможет занимать руководящие должности в течение двух лет

26.02.2013 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский районный суд вынес приговор в отношении председателя одного из курских садовых товариществ. Мужчина попался на взятке в 5 000 рублей в ноябре 2011 года. К председателю обратился мужчина, желавший получить в пользование дачный участок. Председатель товарищества предложил ему внести вступительные и членские взносы, и мужчина всё оплатил. Но кроме того, попросил председателя выделить ему участок поближе к хвойному лесу, так как он страдает от заболевания лёгких и ему требуется свежий воздух. Глава товарищества согласился помочь, но за своё содействие попросил ещё 5 000 рублей. Мужчину возмутили требования председателя и, не желая платить, он направился примяком в полицию. Через несколько дней при передаче денежных средств садовода задержали с поличным сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Курской области. В отношении взяточника возбудили уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".

В суде председатель не признал своей вины, однако судья встал на сторону обвинения и приговорил садовода к штрафу в размере 75 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в некоммерческих организациях сроком на два года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».