Николай Овчаров стал «отличником» среди глав муниципальных образований

Аналитики высоко оценили работу курского сити-менеджера

27.02.2013 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты АНО "Агентство региональных социально-экономических проектов" выставили оценки главам муниципальных образований Курской области. Таким образом, в число «отличников» попали главы Курска, Горшеченского, Мантуровского, Дмитриевского и Золотухинского района. Главными "двоечниками" названы первые лица Октябрьского и Тимского районов. Такие оценки главы муниципальных образований получили на основе "системного анализа целого ряда социально-экономических показателей, а также мониторинга СМИ и опроса независимых экспертов, представляющих как региональные органы власти, так и местное предпринимательство, а также медиасообщество". Эксперты проанализировали состояние экономики и социосферы муниципальных районов Курской области и вынесли вердикт, распределив глав муниципальных образований на «отличников», «хорошистов», «троечников» и, естественно, «двоечников». В «отличники» вышел и курский сити-менеджер Николай Овчаров. Аналитики отметили рост объема отгруженных в областном центре товаров собственного производства на 9%, до 104 млрд 93,7 млн рублей. В актив Овчарову эксперты также занесли самый высокий по сравнению с другими муниципальными образованиями региона показатель площади введенных за год жилых домов (243,3 тыс. кв. м), самый высокий оборот розничной торговли (29 млрд 538,9 млн рублей, рост на 11% по сравнению с 2011 годом).

Основная масса глав районов губернии находится в числе "хорошистов" и крепких "троечников". Однако, например, в Октябрьском районе очень низкие объемы отгруженных товаров (715,7 млн рублей), а также невысоки объемы производства скота и птицы на убой в живом весе (109 тонн). Неутешительные показатели и у главы Тимского района. Но и у «двоечников» дела обстоят не так печально — аналитики предполагают, что главы Касторенского и Кореневского районов смогут выбиться в «троечники». Эксперты отмечают, что при имеющихся размерах территорий районы могли бы работать более эффективно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».