1 марта в галерее «АЯ» откроется «кошачья» экспозиция

Работы для выставки принимаются от всех желающих

27.02.2013 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

"Цветы-цветы. Коты-кошки" — именно так называется новая выставка галереи «АЯ». Её открытие состоится 1 марта, когда весь мир отмечает День кошек. Мероприятие начнётся в 13.00 по адресу: улица Кати Зеленко, 6. В ходе выставки можно будет не только посмотреть на представленные работы, но и даже приобрести некоторые из них.

 

К слову, поучаствовать в выставке в качестве автора может любой желающий. Достаточно принести в галерею до 28 февраля свои работы на цветочно-кошачью тематику. Владелец галереи «АЯ» Олег Радин заверяет: приняты будут все, без ограничений и художественного совета.

 

Наша справка

Всемирный день кошек отмечается повсеместно в первый день весны, 1 марта. Ученые считают, что кошки, столько лет живя рядом с человеком, чувствуют себя равными с ним и поэтому общаться с этими животными надо как с равными себе, разговаривать уважительно и объяснять, что они делают неправильно, но ни в коем случае не наказывать. Помимо эмоций кошки еще и выполняют ряд полезных для человека функций: они истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания, да и просто продлевают жизнь своему хозяину. В некоторых странах кошки находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».