За сутки в Курске сгорело две квартиры и один дачный дом

В огне погиб один человек

01.03.2013 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За минувший сутки в Курской области произошло сразу 3 пожара, предположительной причиной всех возгораний стало неосторожное обращение с огнём. 28 февраля примерно в одно время в 14.40 в службу спасения «112» поступило сразу два сообщения. В Рыльске загорелась 3-комнатная квартира. Как сообщает пресс-служба МЧС по Курской области, к месту происшествия прибыли огнеборцы местной пожарной части, скорая медицинская помощь, работники службы газа и Курских электрических сетей. Из задымлённой квартиры спасателям удалось вынести 57-летнего мужчину. С ожогами 3 - 4-й  степени он был доставлен в центральную районную больницу. Практически в то же самое время произошёл очередной пожар в одной из квартир в многоквартирном жилом доме на улице Менделеева. На место происшествия прибыли огнеборцы из трёх пожарных частей города — жертв удалось избежать, сгорела лишь домашняя утварь.

 

1 марта в 5.43 в службу спасения  «112» поступило сообщение о пожаре в садовом обществе «Мир» — загорелся дачный дом. К месту вызова сразу же были направлены пожарные расчеты трех частей областного центра, скорая медицинская помощь. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем и для полной ликвидации пожара потребовалось около 10 минут. В доме был обнаружен мужчина, личность которого на данный момент устанавливается, но, по предварительным данным, он и является хозяином сгоревшей постройки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».