В Курской области разгорается эпидемия гриппа

В шести школах Курска отменены занятия

05.03.2013 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Роспотребнадзора подвели итог прошедшей недели — с 25 февраля по 3 марта было зарегистрировано 9 912 новых случаев заболеваний, что превышает уровень предыдущей недели на 18.4%. Таким образом на этой неделе эпидемический порог превышен на 21.1%. Дети до 14 лет, среди всех заболевших, составляют 63.8 %. Кроме того, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, если две недели назад из всех заболевших , госпитализировать пришлось 250 человек, то теперь количество тяжёлых больных, нуждающихся в больничном уходе выросло на 34 человека. Среди госпитализированных — 175 детей. За прошедшую неделю также зарегистрировано 138 случаев заболевания пневмонией и среди заболевших дети составили 29,7%.

В связи с отсутствием более 20% учащихся из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом на 4 марта отменены занятия в 2-х школах в Фатежском и Курчатовском районах и в дошкольном учреждении в Золотухинском районе. Еще в 11 школах закрыто 18 классов, в том числе в г. Железногорске в 2 школах 2 класса, Октябрьском районе в одной школе 2 класса, в Суджанском районе 1 класс в 1 школе, в Курчатовском — 3 класса в одной школе и в Курске 10 классов в 6 школах. Кроме этого в одном дошкольном учреждении Солнцевского района закрыты 3 группы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».