Военные песни можно будет послушать во Дворце пионеров

На следующей неделе пройдёт 13-й фестиваль памяти героя России Андрея Хмелевского

05.03.2013 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 21 марта, в Дворце пионеров и школьников в Курске пройдёт 13-й фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый памяти курянина-героя России Андрея Хмелевского.

В начале торжественного мероприятия на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоится митинг. Фестиваль-конкурс будет проводиться в два этапа: 1-й — отборочный — пройдет 18 марта в 11.00; 2-й — финальный — состоится 21 марта в 14.00. Жюри будет оценивать выступление участников в трёх возрастных группах: 14 - 16, 17 - 19, 20 - 22 лет и в номинации «Лучший вокальный ансамбль». В особую категорию выделено исполнение авторской песни.

Отметим, что за всё время проведения фестиваля, в нём приняли участие более 1 500 исполнителей и коллективов, в том числе из городов Железногорск, Курчатов, Щигры, Дмитриев, Киев и поселков Золотухино, Солнечный, Свобода, Прямицыно. По итогам фестивалей выпущено три диска с лучшими песнями, а также диски с фильмами. Сейчас все желающие принять участие в грядущем мероприятии должны подать заявку в Дворец пионеров и школьников до 14 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».