Украинскому преступнику не помогла смена фамилии

На днях украинские сыщики выявили и арестовали 31-летнего соотечественника, который летом прошлого года в Курске порезал 28-летнего местного жителя

06.03.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как рассказал старший следователь отдела полиции №5 Виталий ТКАЧЕВ, криминальная история произошла летом прошлого года. В Курск приехала группа украинцев, и на территории парка, прилегающего к железнодорожному вокзалу, устроила распитие спиртных напитков. Гости из «незалежной» кричали, вели себя некультурно и бросали мусор прямо себе под ноги. Двое курян сделали им замечание. На этой почве между украинцами и местными жителями возникла драка. Один из приезжих выхватил нож и нанес удар курскому «блюстителю чистоты», после чего быстро приобрёл билет и вернулся к себе на Родину. Курянин к счастью, выжил, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С целью скрыться от правосудия, украинец даже сменил фамилию. Однако и эта хитрость не помогла. По решению Генеральной прокуратуры Украины в отношении беглеца принято решение о заключении под стражу. После того как состоится суд, отбывать наказание украинцу придется на территории родной страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».